clwn.net
当前位置:首页 >> 公路建筑控制区设置非公路标志管理依据是什么? >>

公路建筑控制区设置非公路标志管理依据是什么?

是国省干线或高速公路上吗?如果是的则需要路政部门的审批。所有的涉路施工及在公路建筑控制区内设置各种设施,都需要经过公路管理机构------路政部门的审批。理由:一、《公路法》第八条国务院交通主管部门主管全国公路工作。县级以上地方人民...

- 公路建筑控制区的范围,从公路用地外缘起向外的距离标准为:高速公路不少于30米。 控制区内、红线外的房屋不一定要拆迁;影响了安全行使或居民生产生活的可以与公路建设和管理部门协商得到补偿或者拆迁。 《公路安全保护条例》 第十一条县级以...

《中华人民共和国公路法》第五十六条规定,除公路防护、养护需要以外,禁止在公路两侧的建筑控制区内修建建筑物和地面构筑物。高速公路广告设施属于地面构筑物,属于法律禁止修建内容。持这种观点的认为,有些地方性法规有建筑控制区内经许可后...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.clwn.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com